Автолюкс Украинские автобусные маршруты
Расписание автобусов Автобусная справочная служба. Расписания автобусов. Рейсы. Свободные места. Продажа билетов. Кассы. Автостанции. Перевозчики. Автобусы. Это InfoBUS Расписание автобусов
Бронирование, продажа и доставка билетов на рейсы по Украине и Европе. Автобусы в аренду, спецрейсы на заказ. Справочная и аналитическая служба :: InfoBUS
Автобусная справочная служба

Рейсы по Украине »
Рейсы в Европу »

Работает доставка билетов
по Киеву и Украине

Сделайте заявку »
Расписание автобусов
Українською
Русский
English
» Перевозчикам
» Автостанциям
» Туристическим компаниям
» Гостиницам
» Агентам по продаже
Магазин автобусных билетов


» МЕД. СТРАХОВКА

     Наши службы


     Избранные рейсы

     Информация

     На заметку

     Телефоны

     VIP-страницы

     Оплата услуг

     Курсы валют

     Пробки на дорогах

     Рубрикатор


 Автобусные новости
Перевозчики отвоевали у Кабмина пункт о переоборудовании автобусов

Правительство согласилось упразднить нормативные акты, мешающие предпринимательской деятельности автоперевозчиков. Об этом телефонном разговоре сообщил глава правления ОО "Союз водителей" Сергей Овчинников.

Напомним, перевозчики требуют отменить совместный приказ Минтранссвязи и МВД относительно нерегулярных пассажирских автоперевозок, а также отдельные положения "Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта", утвержденных постановлением Кабинета министров 26 сентября в 2007 году, которые, как утверждают перевозчики, “направлены на уничтожение бизнеса частных автоперевозчиков”.

Как сообщил Овчинников, уже завершилось согласительное совещание при участии министра Кабинета министров Петра Крупко и представителей Минтранссвязи, МВД и автоперевозчиков, на данный момент ожидается подписание протокола по его результатам.

"Министр Кабинета министров, представители Минтранссвязи и МВД согласились с нами в том, что данные нормативно-правовые акты существенно не влияют на обеспечение безопасности дорожного движения, а только создают дополнительные препятствия для осуществления предпринимательской деятельности перевозчиков, поэтому есть все основания для их упразднения", - сказал он.

При этом он сообщил, что принято решение создать рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон, а после упразднения вышеуказанных нормативных актов на протяжении 10 дней будет принято новое решение, "которое урегулирует эти вопросы на цивилизованном уровне".

По его словам, в Киев для участия в акции прибыло около 1000 микроавтобусов и свыше 3 тысячи людей. Он не сказал, будет ли продолжаться пикетирование. "Представители власти выйдут к пикетирующим и скажут о принятом решении, а уезжать или нет - примет решение громада", - подчеркнул он.

Как сообщалось, перевозчики сегодня под стенами Кабинета Министров начали акцию протеста против введенных правительством повышенных требований безопасности пассажирских перевозок.

По мнению перевозчиков, совместный приказ МТСУ и МВД от 25 мая 2007 года устанавливает дополнительные требования к предпринимателям, которые осуществляют нерегулярные пассажирские перевозки.

Это, отмечают перевозчики, дестабилизирует их работу и приводит к дополнительным денежным расходам, а также к потере времени, поскольку на каждую поездку необходимо получать согласование (разрешение) ГАИ и Глававтотрансинспекции.

Кроме того, их не устраивают отдельные положения "Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта", утвержденные постановлением Кабинета министров от 26 сентября 2007 года N1184.

В частности, пункт, который запрещает использование лицензионных, но переоборудованных автобусов. "На сегодняшний день в Украине свыше 80% пассажирских перевозок осуществляется переоборудованными автобусами. Это в подавляющем большинстве транспортные средства "Мерседес", "Фольксваген", "Ивеко", которые ни в чем не уступают транспортным средствам отечественного производства, а даже намного безопаснее и качественнее", - отмечают перевозчики.


Транспортные новости
         Реклама
 
Другие публикации в этом разделе:



Английский язык учебники









Реклама:

автосправка
Реклама на сайте  |  Наши баннеры
Автобусная справочная служба
Расписания автобусов, рейсы, билеты, перевозки пассажиров, пассажирский транспорт,
GPS диспетчеризация, перевозчики, страхование, каталог автобусов. Бронирование билетов. Заказ билетов. Доставка билетов. Регулярные автобусные рейсы по Украине и Европе.

Автобусная справочная служба InfoBUS. Единая система справочной и аналитической информации, продажи билетов, диспетчеризации транспорта, разработки и внедрения транспортных технологий.

InfoBUS – участник:
Рекламная и маркетинговая сеть AdverMAN
Украинская транспортная справочная система Info AVM Travel

Автобусные новости RSS | Автобусные статьи RSS
Транспорт, перевозки, расписание
Украинские автобусные маршруты МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов
Транспортный сервер Аренда автобусов. Трансферы AdverMAN network Rambler's Top100
Туристический рейтинг. Интернет реклама AdverMAN  

Издательство AdverMAN Новости Украины. Украина-сегодня. Администрирование и продвижение сайтов