Автобусная справочная служба


Вступление Украины в ВТО не повлияет на стоимость импортных авто
Раздел: Автобусные новости Дата: 2008/2/7

Резкого снижения цен на импортные автомобили вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) не вызовет. Ощутимо снизить цены на бренды автомобилей не позволит сам производитель.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил президент Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Станислав Щербина.

С.Щербина отметил, что продажа автомобиля не зависит напрямую от официального дилера. Здесь играет роль позиция производителя, который определяет цену товара. "Естественно, вы понимаете, что если производитель оставит те отпускные цены, которые он имеет сегодня, то цена значительно упадет. Я прогнозирую, что в среднем цена может снизиться от 7 до 10% при самом благоприятном исходе переговоров", – добавил президент ВААИД.

От вступления в ВТО Украина выиграет, потому что будут ликвидированы схемы ввоза автомобилей по "серым" программам, поскольку дальнейшее занижение цены станет нереальным, а нелегальный импорт – невыгодным, – подчеркнул С.Щербина.

После подписания соглашения Украине предстоит до 4 июля ратифицировать требования, необходимые для вступления в организацию. Через 30 дней после этого Украина станет членом ВТО.


Транспортные новости


Реклама:
Книги купить
Билеты автобус Европа




Эта новость с сайта:
Автобусная справочная служба InfoBUS

Постоянный адрес новости:
http://infobus.com.ua/modules/news/article.php?storyid=18

Реклама:
Авто мания
Авто леди